В Дубае бесплатные парковочные места для электрокаров

07.06.2018

В Дубае бесплатные парковочные места для электрокаров

Управление дорожного движения и транспорта Дубая (RTA) выделило бесплатные парковочные места для владельцев автомобилей с электродвигателями. Таким образом, у жителей Дубая появился еще один прекрасный повод перейти на экологичный вид транспорта.

Во вторник RTA объявило о предоставлении 70 бесплатных парковочных мест для экологически чистого вида транспорта на 40 платных парковках на территории города.

В первую очередь инициатива с бесплатными парковками направлена на поощрение использования экологичных автомобилей и является частью стратегии Дубая «Экологичный транспорт», направленной на сокращение выбросов выхлопных газов.

Ранее в 2018 году управление уже выделило около 220 бесплатных парковочных мест для электрокаров.

Помимо бесплатной парковки, для владельцев автомобилей с электродвигателями предусмотрен ряд бонусов, таких как отмена пошлин за регистрацию и бесплатные стикеры «Салик».

Программа развития экологически чистых видов транспорта также включает в себя замену 50 процентов городских такси с бензиновыми двигателями на электрокары к 2021 году. В настоящее время около 20 процентов такси используют гибридные двигатели.

Госпожа Майфа Бин Адай, глава Департамента дорожного движения RTA, заявила: «Мы предоставили 70 парковочных мест для экологически чистого транспорта на 40 платных парковках города. Цель управления – оборудовать бесплатные парковочные места на парковках в самых оживленных местах Дубая. В частности, я говорю о деловых кварталах города, районе Всемирного торгового центра, Бурдж-Халифа, Марина, Джумейра и шоссе Шейха Зайда».

Специальные парковочные места очерчены зеленой рамкой, на участке показано максимально допустимое время стоянки и штрафы за нарушения правил парковки.

Данные парковочные места могут занимать только экологичные автомобили, срок стоянки ограничен до четырех часов.





Источник Просмотров: 546


Интересно? Поделись!

Теги: электродвигатель, электрокар, электромобиль
uCoz