В Бразилии показали проект самолета-такси

06.04.2019

В Бразилии показали проект самолета-такси

Бразильская компания Embraer на выставке представила проект самолета-такси на электрическом двигателе. Планируется, что его будут использовать для транспортировки пассажиров по городу. Об этом сообщает Agencia EFE.

 

Презентация нового проекта состоялась в рамках крупнейшей региональной оборонной выставки LAAD Defense & Security 2019, проходящей в Рио-де-Жанейро. По данным издания, его реализация поможет не только снизить нагрузку на дороги в столице Бразилии, но еще и поспособствует улучшению состояния экологии в мегаполисе. 

 

Управляющий директор дочерней компании Embraer Маркос Ресенде предположил, что самолет будет пользоваться хорошим спросом как в средней, так и в долгосрочной перспективе. По его словам, летательный аппарат будет взлетать и совершать приземление по вертикальной траектории. Новый проект пока что находится в начальной стадии: конструкторское бюро работает над проработкой разных технических решений.

 

Кроме планируемой экологичности агрегата и разгрузки проезжей части за счет его способности передвигаться на электротяге, самолеты-такси будут рассчитаны на широкий круг бразильских граждан. Данный вид транспорта хотят сделать доступным по цене. Но, в то же время представитель компании предупредил, что перед тем, как приступить к эксплуатации судна на электродвигателе, властям Бразилии следует подготовить соответствующую законодательную базу.





Автор: Евгения Куликова Источник Просмотров: 547


Интересно? Поделись!

Теги: такси, электродвигатель, самолет, двигатель
Категория: Новости мира техники
uCoz