Концепт подземного электробуса

05.04.2018

Концепт подземного электробуса

Илон Маск, руководитель и основатель фирм SpaceX и Tesla, презентовал концепт подземного скоростного электрического автобуса. Инновация была представлена на странице Маска в социальной сети «Твиттер».

Известно, что в настоящее время концепт подземного электробуса разрабатывается новым предприятием Илона Маска - The Boring Company. Напомним, что эта компания сейчас роет тестовые участки подземной высокоскоростной системы тоннелей под Лос-Анджелесом. Вскоре прокладка тоннелей начнётся и под столицей Соединённых Штатов -Вашингтоном. Пока что Boring Company преимущественно работает над созданием тоннельного движения для пешеходов и велосипедистов.

Илон Маск утверждает, что в недалёком будущем его скоростная система сможет перевозить автотранспорт, однако к реализации этого проекта он предполагает приступить только после того, как будут удовлетворены все потребности общественного транспорта. По словам главы Tesla, это является вопросом уважения и справедливости.

Маск рассказал о некоторых технических инновациях представленного им концепта подземного скоростного электробуса. К примеру, это транспортное средство сможет достигать скорости в 240 километров в час. Систему движения предполагается сделать многоуровневой, а для перехода между различными уровнями будет использоваться развитая система лифтов.

По словам основателя The Boring Company, в будущем специально под реализацию проекта предполагается построить тысячи небольших станций, каждая размером с одно парковочное место. Именно последнее обстоятельство делает новую систему принципиально отличающейся от метрополитена. Как правило, метро нуждается в крупных станциях и в намного меньших количествах.





Источник Просмотров: 708


Интересно? Поделись!

Теги: электробус, электродвигатель
Категория: Новости мира техники
uCoz