Электромобиль Tabby EVO с открытым кодом: собери за час

16.05.2019

Электромобиль Tabby EVO с открытым кодом: собери за час

Идея проекта по созданию электромобиля в домашних условиях возникла еще в 2012 году, когда команда инженеров из OSVehicle еще в 2015 году представила первый в мире электромобиль Tabby EVO, который можно собрать за час в собственном гараже. Эта платформа с открытым исходным кодом разместила файлы и схемы для создания своего электрического автомобиля с питанием от 80v / 15кВт электрической трансмиссии.  Максимальная скорость авто на 2 - 4 пассажира — 80 миль в час (130 км / ч).

 

Модернизированная структура и подвеска дают юридическое право созданному вами электрическому транспортному средству на основе Tabby EVO ездить по улицам Европы и США.

 

 

Файлы с чертежами и дизайном открыты для свободного скачивания.

 

Все желающие могут загрузить данные с планами и перечнем запасных частей и построить свой собственный электромобиль, а также поделиться своими модификациями и усовершенствованиями с другими.  Сборка такой модели обойдется в 4000$.

 

По мнению разработчиков проект предназначен не только для энтузиастов и стартапов, заинтересованных в создании электрических транспортных средств, но и для образовательных и личных целей.



Электромобиль Tabby EVO с открытым кодом: собери за час Электромобиль Tabby EVO с открытым кодом: собери за час


Источник Просмотров: 1597


Интересно? Поделись!

Теги: электромобиль, автомобиль, elektrovar21.ru
Категория: Новости мира техники
uCoz