Ботинки для виртуальной реальности от Google

26.11.2018

Ботинки для виртуальной реальности от Google

Компания Google подала заявку на патент моторизованных роликовых ботинок, которые дадут возможность пользователям VR-шлемов передвигаться по виртуальному пространству. Об этом 21 ноября сообщил портал Digit.

 

К заявке компания приложила эскиз, который даёт понять, что вместо использования беговой дорожки и прочих устройств для перемещения по виртуальной реальности Google предлагает пользоваться чем-то вроде роликовых коньков, оборудованных электродвигателями.

 

Предполагается, что человек будет передвигаться в привычном для него режиме, а моторизованные ботинки будут незаметно перемещать его в определённую область. Таким образом, если эта идея будет реализована, пользователь сможет пройти в виртуальном пространстве многие километры, при этом находясь в маленькой комнате. Стоит отметить, что эксперты тут же озвучили возможные недостатки такой системы.

 

Напомним, что японская компания Cerevo уже продемонстрировала свои ботинки для виртуальной реальности Taclim, которые могут имитировать ощущения от ходьбы по различным поверхностям или ударов ногой.





Источник Просмотров: 533


Интересно? Поделись!

Теги: Новости мира техники, электродвигатель
Категория: Новости мира техники
uCoz