Baidu запустит беспилотные автобусы на дорогах Китая и Японии в 2019 году

26.08.2018

Baidu запустит беспилотные автобусы на дорогах Китая и Японии в 2019 году

Компания Baidu договорилась с властями японский и китайских городов о запуске проект беспилотных автобусов, которые будут доступны всем жителям.

На городских улицах могут появиться небольшие автобусы марки Apolong. Беспилотные транспортные средства могут за раз перевезти до 14 человек и имеют четвертый класс автономности. Это значит, что для маневров на городских улицах не требуется присутствие человека-оператора.

В планах Baidu — запустить автобусы в Пекине, Шэньчжэне, Сюнъане, Пинтане и Ухане, а также в Токио к началу 2019 года. Однако в первое время проект будет скорее напоминать тестирование, чем полномасштабную программу по модернизации инфраструктуры. На данный момент компания создала лишь 100 беспилотных автобусов.

Ранее испытания беспилотных автобусов прошли в Лондоне. Стартап Oxbotica в течение трех недель тестировал автономное транспортное средство на заранее установленном маршруте протяженностью 3 километра неподалеку от Арены О2. Вместимость автобуса составляла 4 человека, он мог двигаться со скоростью примерно 16 км/ч.





Источник Просмотров: 607


Интересно? Поделись!

Теги: электродвигатели, беспилотник
Категория: Новости мира техники
uCoz