ЦТСС создаст судовую арматуру с "интеллектуальным электроприводом"

03.11.2018

ЦТСС создаст судовую арматуру с

"Центр технологии судостроения и судового ремонта" (ЦТСС) разработает принципиально новую судовую арматуру. ЦТСС выступил заказчиком опытно-конструкторской работы по созданию "интеллектуального электропривода" арматуры.

"Новое поколение арматуры будет применяться в том числе для военных заказов. Это производство, не имеющее на данный момент аналогов в России", - рассказал Mil.Press FlotProm заместитель генерального директора по развитию арматурного производства КБ "Армас" (входит в ЦТСС) Юрий Габдрафиков.

Кировское предприятие "Отделение разработки систем" (ОРС), которому поручили разработку, создаст два опытных образца электропривода с проведением предварительных и приемочных испытаний.

Также в техническом задании прописано, что электропривод сможет управляться тремя способами. Дистанционным - по команде с корабельных систем управления, местным - по команде с местных органов управления, расположенных непосредственно на электроприводе, и от ручного дублера.

Назначенный срок службы изделия при условии заводского ремонта – 40 лет.

"Разработка дешевая, она софинансируется еще одной организацией, которая хотела бы эти электроприводы производить. Возможно, будем делать еще нагрузочный стенд под этот проект", - прокомментировал опытно-конструкторскую работу глава "ОРС" Алексей Суворов.


Работы над судовой арматурой нового поколения завершатся в конце 2019 года.





Источник Просмотров: 484


Интересно? Поделись!

Категория: Новости мира техники
uCoz