5 электрических кроссоверов - конкурентов Tesla

20.11.2018

5 электрических кроссоверов - конкурентов Tesla

Автоэксперты составили список новых электрических внедорожников, которые смогут конкурировать с лидером сегмента – продукцией американской компании Tesla Илона Маска. Многие из представленных в списке автомобилей находятся на стадии разработки, но имеют большие перспективы оказаться в числе лидеров рынка.

Одним из таких кроссоверов стал Audi e-tron, серийное производство которого началось в сентябре. Стоимость машины начинается от 80 тысяч евро (около 6,3 миллиона рублей). Автомобиль оснащен двумя электродвигателями: по одному для каждой оси. В общей сложности агрегаты выдают 408 лошадиных сил, а на полностью заряженной батарее SUV может проехать до 400 километров.

Еще одну перспективную разработку представил в 2017 японский Nissan. Новый кроссовер IMx Kuro намерены оснастить электродвигателем мощностью 435 лошадиных сил, а заряда объемного аккумулятора хватит на 600 километров пути. Производство автомобиля планируют начать в ближайшие годы.

Свой ответ соотечественнику подготовил и Ford. Спортивный кроссовер по-имени Mach 1, согласно планам компании, должен увидеть свет через полтора года. Известно, что машину планируют оснастить мощным электромотором и литий-ионными батареями с запасом хода до 480 километров.

На конкуренцию с Tesla также претендует немецкий концерн Daimler. Уже в следующем году автопроизводитель намерен представить Mercedes-Benz EQC, который будет производиться в Бремене. Кроссовер планируют укомплектовать электродвигателем мощностью 408 лошадиных сил, а на одном заряде он сможет проехать около 450 километров. Интересен он и тем, что у компании есть планы по поставкам машины в Россию в 2020 году.

Наконец, в «электроигру» планирует вступить и шведская компания Volvo с новым кросс-седаном Volvo 40.2, который может дебютировать уже в следующем году. Информации о концепт-каре совсем немного, однако в компании заявили о прекращении инвестиций в разработку новых топливных двигателей. Это не дает повода сомневаться, что компания намерена серьезно подойти к строительству электромобилей.





Источник Просмотров: 591


Интересно? Поделись!

Теги: электрокар, аккумулятор, электродвигатель, топ 5
Категория: Новости мира техники
uCoz